Рукопись мемуаров Андрея Васильевича Хрулева «Записки интенданта» опубликована — через 55 лет!

Рукопись мемуаров Андрея Васильевича Хрулева «Записки интенданта» опубликована — через 55 лет!

После долгой и трудной работы по подготовке и адаптации рукописи генерала армии А.В.Хрулева для просмотра ее на сайте прочитать мемуары Великого интенданта теперь может каждый желающий. Но даже самый беглый просмотр страниц, а многие из них содержат правку рукой автора, показывает — некоторые факты и события Второй мировой войны, которые описывает Андрей Васильевич Хрулев, заметно отличаются от тех, которые принято называть «официальной» версией. Тем более важным оказывается опубликование этой книги, что мы по праву читаем своим долгом — и перед памятью Андрея Васильевича, и перед читателями его мемуаров.

Однако наивысшую ценность, с нашей точки зрения, представляет сама форма книги — она совершенно уникальна, поскольку состоит только из фотокопий оригинальных страниц рукописи, многие из которых содержат правку, выполненную рукой самого автора — генерала армии А.В.Хрулева!


Нет комментариев

Оставить комментарий

* Обращаем Ваше внимание на то, что комментарии, опубликованные после предварительной модерации, будут видны всем пользователям.